г. Краснодар
Вы находитесь в: г. Краснодар?

От выбранного города зависят цены на анализы

8 800 700 40 10 covid button image
Выбранные анализы:

Общая стоимость: 0 руб.

заказать услуги
close вызов медсестры

Новое исследование Anti-Коронавирус (IgG к RBD S1 SARS-CoV-2)


Anti-Коронавирус (IgG к RBD S1 SARS-CoV-2) - не только покажет, сталкивались ли вы с коронавирусной инфекцией, но и определит качество иммунного ответа организма к вирусу COVID-19.

Основным белком коронавируса, отвечающим за связывание с клетками человека, является S – белок вирусных «шипиков», поверхностно расположенный и формирующий специфическую «корону» этого вируса.

Выделяют белки S1 и S2, они отвечают за связывание и слияние вируса с клеткой-хозяина и являются основной мишенью для антител. В структуре же самих белков участком, непосредственно обеспечивающим взаимодействие вируса с клетками человека, является так называемый RBD-участок.

Именно антитела к RBD-участку S1-белка вируса являются «нейтрализующими», они связываются с этим участком и тем самым препятствуют проникновению вирусных частиц в клетку, «нейтрализуя» их. Т.е. если в организме в высокой концентрации присутствуют антитела к RBD-участку белка S1, то человек может не бояться повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Этот тест является полностью автоматизированным комбинированным серологическим тестом, включающим количественное обнаружение IgG-антител против S1/S2 антигенов SARS-CoV-2 и детектирование антител к RBD-участку белка S1.

Высокая точность результата данного исследования обеспечивается его высокой чувствительностью (90,4%) и специфичностью (98,9%) к S1/S2, а также чувствительностью (100%) и специфичностью (99,8%) к RBD-участку белка S1.

Сдайте тест и убедитесь, что Вы в безопасности.

close