г. Краснодар
Вы находитесь в: г. Краснодар?

От выбранного города зависят цены на анализы

8 800 700 40 10 covid button image
Выбранные анализы:

Общая стоимость: 0 руб.

заказать услуги
close вызов медсестры

Лаборатория CL начала выполнять количественный анализ на антитела IgG к коронавирусной инфекции


Лаборатория CL начинает выполнять КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ на антитела IgG к коронавирусной инфекции COVID - 19.

Количественный анализ - одна из самых точных методик по определению количества антител в крови. Благодаря высокой точности результатов, врачи могут дать объективную оценку стадии инфекционного процесса (наблюдение в динамике) и отследить силу иммунного ответа.

Данный анализ выполняется при помощи полностью автоматизированного анализатора, благодаря чему полученные результаты представлены в абсолютных цифрах и сведен к минимуму субъективный фактор анализа. Исследования на таких анализаторах выполняются с применением специального метода, иммунохемилюминесценции (ИХЛА), являющегося наиболее современной методикой.

Анализ выполняется на иммунохимическом автоматическом анализаторе LIAISON®️ с помощью тест-набора «LIAISON®️ SARS-CoV-2 S1/S2 IgG». По сообщению производителя, чувствительность теста составляет – 97,4%, а специфичность –98,5%, что позволяет получать точные результаты в кратчайшие сроки.

Данный тест покажет истинную картину заболевания – болел человек или нет, определит наличие специфических антител IgG против SARS-CoV-2, а также выявит их количество в крови пациента.

С помощью этого анализа можно узнать:

  • Перенес ли человека заболевание COVID-19
  • Был ли пациент бессимптомным носителем
  • Имеет ли он иммунитет к коронавирусной инфекции (наличие иммунитета не гарантирует, что вы больше не заразитесь коронавирусной инфекцией, однако поможет избежать осложнений)
  • поможет определить стадии заболевания (выздоровление или хронизация процесса). Для сдачи анализа не требуется специальной подготовки. Рекомендуется сдавать кровь натощак или не ранее, чем через 4 часа после приема пищи.

Обращаем ваше внимание, что обнаружение IgG антител не указывает на то, что пациент не заразен или не может заразиться снова в будущем, также неизвестно насколько долго антитела остаются организме.

close